UA
 

Эксперты рассказали, сколько зарабатывают IT-специалисты в Силиконовой Долине

Корреспондент.net,  24 января 2012, 12:13
0
108
Эксперты рассказали, сколько зарабатывают IT-специалисты в Силиконовой Долине
Фото: Reuters
IT-специалисты в США зарабатывают намного больше других американцев

Средняя годовая зарплата работников ИТ-компаний в американской Кремниевой долине превысила 100 000 долларов в год, говорится в исследовании по итогам 2011 года компании Dice Holdings, управляющей несколькими крупными рекрутинговыми порталами.

Согласно данным отчета, в прошлом году зарплаты разработчиков программного и аппаратного обеспечения в калифорнийской Кремниевой долине выросли на 5,2% и составили в среднем $104 195 в год. 

В целом в американском ИТ-секторе зарплаты выросли на 2% и достигли $81 327. Том Силвер, старший вице-президент Dice, говорит, что они занимаются зарплатными мониторингами с 2001 года и впервые годовой доход среднестатистического американского работника Кремниевой долины преодолел отметку в $100 тыс. в год.
 
Размер годового бонуса среднестатистического ИТ-работника Кремниевой долины составил $12 450, что на 13% больше прошлогоднего показателя. 
 
Напомним, недавно главу Apple назвали самым высокооплачиваемым менеджером США. Преемник Стива Джобса на посту главы Apple Тим Кук получил в прошлом году вознаграждение на сумму $378 млн.
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: СШАIT-технологиизарплатыIT-специалисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...