UA
 

Google+ снизила возрастную планку пользователей

Корреспондент.net,  27 января 2012, 00:17
0
28
Google+ снизила возрастную планку пользователей
Фото: AP

Интернет-компания Google разрешила регистрацию в своей социальной сети Google+ пользователям начиная с 13 лет и добавила ряд функций, которые призваны защитить их личные данные.

Об этом сообщил вице-президент Google+ по продуктам Брэдли Хоровиц в своем блоге.

До сих пор регистрация в Google+ была формально разрешена для пользователей старше 18 лет. Однако теперь создать аккаунт в соцсети могут тинейджеры в большинстве стран мира, за исключением Испании, Северной Кореи и Нидерландов, где требования закона к возрасту пользователей подобных сайтов выше.

Таким образом, пользователи, чей возраст в большинстве стран мира позволял создать аккаунт для работы с другими сервисами Google (Google Accounts), теперь получили возможность общаться с "кругами" друзей в Google+.

Нововведение позволит Google+ эффективнее конкурировать с соцсетью Facebook, по правилам которой пользователи также должны достичь 13 лет для регистрации на сайте.

Вместе с тем Google+ добавила ряд функций безопасности для несовершеннолетних пользователей. В частности, когда подросток попытается оставить публичное сообщение в соцсети (то есть, доступное не только его собственным "кругам", но и всем тем, кто подписан на его обновления), Google+ предупредит его об этом. Написать несовершеннолетнему пользователю сообщение также смогут только те люди, кого он сам добавил в "круги".

Соцсеть также поставила ограничения на участие несовершеннолетних пользователей в видеовстречах (Hangouts).

Если к такой встрече присоединится человек, не входящий в "круги" тинейджера, то доступ несовершеннолетнего пользователя к этой видеовстрече будет временно блокирован с последующей возможностью снова присоединиться к ней.

Число пользователей социальной сети Google+, запущенной в июне 2011 года, в нынешнем месяце превысило 90 миллионов

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Google+
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...