UA
 

Ситуация с EX.ua привела к остановке работы еще одного крупного файлообменника

Корреспондент.net,  1 февраля 2012, 14:11
0
143
Ситуация с EX.ua привела к остановке работы еще одного крупного файлообменника
Фото: Скриншот с сайта upload.com.ua
Ресурс Upload.com.ua приостановил услуги файлообмена

Украинский интернет-ресурс Upload.com.ua после закрытия властями США и Украины файлообменных ресурсов Megaupload.com и EX.ua временно приостановил предоставление таких услуг.

По словам Виталия Лемца из службы поддержки сайта, последние события вокруг Megaupload.com и Ex.ua показали, что такой бизнес слишком рискованный и регулирование его еще только на начальной стадии.

 "Именно поэтому нами принято решение об отказе от предоставления подобных услуг до момента, пока не станет ясна ситуация в законодательном поле. Сейчас работа сервиса приостановлена. Вся информация с серверов удалена. Новые файлы загрузить невозможно", - сказал он.

При этом Лемец подчеркнул, что ресурс постоянно реагировал на любые жалобы правозащитных организаций и тесно сотрудничал с правоохранительными органами.

По словам представителя файлообменника, с некоторыми из таких организаций даже были подписаны договоры о сотрудничестве и предоставлена возможность автоматически удалять файлы, которые они считали подозрительными, или нарушающими права их клиентов.

"К сожалению, мы физически не в состоянии контролировать содержимое всех файлов, которые загружаются", - констатировал он проблему файлообменных ресурсов.

Напомним, во вторник на сайте МВД появилась информация о том, что милиционеры пресекли деятельность файлообменного интернет-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинасайтпиратыEX.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...