UA
 

МВД намерено установить лиц, причастных к загрузке контрафактного ПО на EX.ua

Корреспондент.net,  3 февраля 2012, 20:18
0
16
МВД намерено установить лиц, причастных к загрузке контрафактного ПО на EX.ua
Фото: ех.ua
МВД поручено установить лиц, причастных к загрузке контрафактных компьютерных программ

Министерство внутренних дел намерено установить лиц, причастных к загрузке на файлообменник EX.ua контрафактного программного обеспечения, видеограмм и аудиограмм.

Об этом на пресс-конференции сказал начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

"Поручено установить лиц, причастных к загрузке на сайт контрафактных компьютерных программ, а также аудиограмм", - отметил Полищук.

Он сообщил, что материальный вред, который был нанесен в результате нарушений авторских прав на ресурсе, составляет 180 тыс. гривен.

При этом пресс-офицер отметил, что в случае повторного появления на ресурсе контрафактной продукции милиция снова будет принимать соответствующие меры.

Он подчеркнул, что сервера файлообменника были изъяты с целью проведения экспертизы на наличие продукции, размещенной с нарушениями.

Напомним, ранее Полищук сообщил, что из-за общественного резонанса уголовное дело по факту нарушения авторских прав, в рамках которого и были изъяты сервера EX.ua, что фактически привело к блокированию работы данного ресурса, будет передано от Печерского районного управления милиции в следственное управление Главного управления МВД в Киеве.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Проверки крупнейших интернет-компанийКАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: МВДпрограммное обеспечениеEX.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...