UA
 

СМИ: EX.ua может полностью восстановить свою работу уже через пару дней

Корреспондент.net,  7 февраля 2012, 12:30
0
63
СМИ: EX.ua может полностью восстановить свою работу уже через пару дней
Фото: AP
В настоящее время файлообменник работает частично

Крупнейший украинский файлообменник EX.ua, работа которого в конце января была заблокирована милицией, в ближайшие дни может полностью восстановить свою деятельность, сообщает Ain.ua.

"Мы обратились непосредственно в МВД, и у нас есть основания верить, что наши доводы восприняты положительно. Есть надежда, что мы нашли точки соприкосновения и нашли выход из сложившейся ситуации. Мы ожидаем, что в ближайшее время права граждан будут восстановлены и закон будет соблюден", - рассказал AIN.UA Артем Афян, управляющий партнер фирмы Юскутум, которая представляет интересы EX.UA.

По словам адвоката, на данный момент компания подала обоснование, почему серверы должны быть возвращены.

"Хочется верить, что это произойдет в ближайшие несколько дней", - добавил он.

Напомним, что следствие по делу EX.UA еще не закрыто, его ведет следственное управление киевской милиции. 

Ранее сообщалось, что милиция намерена проверять изъятые сервера файлообменника EX.ua на наличие контрафактной продукции в течение февраля-марта.

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента более 6000 терабайт.

После этого сайты украинских государственных органов подверглись массированным атакам, что парализовало работу многих официальных ресурсов, а также сайта провластной Партии регионов. Пострадал, среди прочего, сайт Президента Украины. Страница МВД не работает до сих пор.

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блокировании домена EX.ua.

По материалам Ain.ua

СПЕЦТЕМА: Проверки крупнейших интернет-компанийКАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: EX.uaатака серверовфайлообменники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...