UA
 

Китайские хакеры атаковали интернет-магазин Microsoft в Индии

Корреспондент.net,  13 февраля 2012, 15:44
0
12
Китайские хакеры атаковали интернет-магазин Microsoft в Индии
Фото: АР
Хакеры атаковали Microsoft в Индии

Интернет-магазин компании Microsoft в Индии был отключен после атаки хакеров.

Атака предположительно была организована китайской группировкой Evil Shadow Team. Позже хакеры опубликовали изображения, на которых видны фрагменты данных пользователей ресурса, в том числе их пароли.

На заглушке, которая появилась на сайте после атаки, говорится, что Microsoft работает над скорейшим восстановлением доступа на сайт, а также приносит извинения за доставленные неудобства. При этом Reuters указывает, что за функционирование индийского интернет-магазина отвечала местная компания Quasar Media, представитель которой не смог назвать точную дату восстановления работоспособности ресурса.

Как указывает ZDNet, Microsoft направило письма клиентам индийского интернет-магазина, в которых указывает, что данные об их кредитных картах и платежах не пострадали. При этом компания подтвердила, что адреса электронной почты пользователей, их пароли, данные о заказах и адреса доставки товаров могли быть украдены.

Осенью прошлого года сообщалось, что неизвестная хакерская группировка взломала страницу компании Microsoft в видеохостинге YouTube и удалила весь контент представленный компанией, сообщает сайт geekwire.com.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftхакерыКитайИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...