UA
 

Поздравления в адрес Стива Джобса с днем рождения попали в мировые тренды Twitter

Корреспондент.net,  24 февраля 2012, 12:54
0
50
Поздравления в адрес Стива Джобса с днем рождения попали в мировые тренды Twitter
Фото: AP
Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 57 лет

Статистика микроблогов Twitter показала, что поздравления в адрес Стива Джобса с днем рождения, которому сегодня исполнилось бы 57 лет, попали в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса.

Пользователи Twitter активно поздравляют с днем рождения Джобса (Happy Birthday Steve Jobs), родившегося 24 февраля 1955 года, и выражают свои соболезнования в связи с его кончиной. Также пользователи сервиса обсуждают роль Джобса, которую он сыграл в IT-индустрии, и то, как устройства Apple, созданные под его руководством, изменили их жизнь.

Уход Джобса с поста главы Apple, а затем и его смерть 5 октября 2011 года также активно обсуждались пользователями Twitter ранее. Тогда Джобса называли Мартином Лютером Кингом и Генри Фордом современности.

Ранее администрация сервиса микроблогов Twitter собрала сообщения с хэштегом #thankyousteve, опубликованые за 4,5 часа после известия о смерти Джобса, и создала из них портрет основателя компании Apple.

В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. 

***

Стив Джобс умер в среду, 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

На смерть кумира IT-индустрии очень эмоционально отреагировали пользователи Twitter. Миллионы фанатов Apple, сохраняя стилистику созданных Джобсом инновационных технологий, желали ему "покоиться с миром в iРаю".

Фразы RIP Steve Jobs (Покойся с миром, Стив Джобс) и ThankYouSteve (Спасибо тебе, Стив) от благодарных поклонников моментально вышли в мировые тренды сервиса.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетAppleСтив Джобсtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...