UA
 

Apple представит бюджетный iPad

Корреспондент.net,  2 марта 2012, 17:39
0
12
Apple представит бюджетный iPad
Фото: АР
Apple выпустит вместе сновой моделью iPad бюджетный планшет

Американская компания Apple планирует выпустить бюджетную версию iPad 2 с памятью объемом 8 Гб вместе с новой моделью планшета 7 марта.

На такой шаг компания решилась для более успешной конкуренции с недорогими планшетами на базе системы Google Android.

На данный момент на рынке представлен iPad 2 только с объемом памяти 16, 32 или 64 Гб. Ожидается, что новая модель iPad третьего поколения будет выпускаться с памятью такого же объема.

Ранее Apple уже использовала подобную схему со смартфонами iPhone: после начала продаж новой версии на рынок выводят предыдущую модель с уменьшенной памятью. Например, после выхода iPhone 4S компания выпустила модификацию iPhone 4 с памятью объемом 8 Гб, вместо прежнего минимума в 16 Гб.

По данным источника, близкого к европейским ритейлерам, цена нового iPad в США вырастет на $50-80 относительно iPad 2, начальная модель которого стоит на американском рынке $499. Повышение связано с использованием в новой модели дорогих комплектующих, в первую очередь, экрана высокого разрешения. Увеличение цены, вероятно, стоит ожидать и в других странах.

Однако модифицированный iPad 2 с не настолько большой памятью, чем у предшественника, должен быть дешевле, что может привести к конкуренции в среднем ценовом сегменте планшетов.

Между тем, за последнее время рынок планшетов пополнился такими недорогими моделями Android-планшетов от известных производителей, как Kindle Fire от крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon. Благодаря цене в $200 это устройство стало бестселлером.

Вместе с тем, планшетные компьютеры iPad прочно удерживают лидерство в своем сегменте, контролируя примерно 60% мирового рынка подобных устройств.

Ранее сообщалось о намерении Apple выпустить в 2012 году принципиально новые продукты.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleТехнологииiPad
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...