UA
 

Новую версию Angry Birds за три дня скачали более 10 млн раз

Корреспондент.net,  26 марта 2012, 15:45
0
20
Новую версию Angry Birds за три дня скачали более 10 млн раз
Фото: Изображение предоставлено Samsung
Angry Birds Space за первые дни выпуска скачали больше, чем 10 млн раз

Новую версию самой популярной игры в мире - Angry Birds Space - за первые три дня после запуска пользователи скачали более 10 млн раз, сообщил разработчик игры.

Как заявили в официальном Twitter-блоге компании-разработчика игр Rovio, в первые три дня после запуска игры количество скачиваний преодолело отметку в 10 млн загрузок.

Напомним, игру Angry Birds Space для самых популярных платформ - Android, iOS, PC и Mac - компания выпустила 22 марта. При этом разработчик развернул масштабную рекламную кампанию, создав специальный промо-сайт игры, а также привлекли к рекламному проекту астронавта NASA Дона Пети.

Новая версия игры оказалась настолько ожидаемой поклонниками, что через несколько минут после анонса ее название стало мировым трендом Twitter.

В серии игр Angry Birds последняя версия стала четвертой.

В целом игры серии скачивались более 700 млн раз на устройства на разных платформах. В социальных сетях игра также доступна - в 2011 году ее запустили в Google+, а в феврале 2012 года игра появилась и в Facebook.

Как сообщалось, финская компания-разработчик игр Rovio была основана в 2003 году. В прошлом году компания привлекла $42 млн от венчурных фондов во главе с Accel Partners и Atomico Ventures. При этом в нынешнем году компания уже может провести IPO.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетигрыAngry Birds
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...