UA
 

Google запустил бесплатный навигационный сервис в Украине

Корреспондент.net,  29 марта 2012, 12:01
0
35
Google запустил бесплатный навигационный сервис в Украине
Фото: google.com.ua
Google запустил навигационный сервис в Украине

Cегодня компания Google объявляет о запуске в Украине Google Навигации - новой бесплатной функции мобильных Карт Google для Android.

Как уточнили Корреспондент.biz в компании, теперь украинские пользователи, а также гости страны, смогут легко и быстро найти нужный адрес, используя свой телефон в качестве навигатора в автомобиле или же во время пеших прогулок.

Google Навигация – это подключенный к интернету GPS-навигатор, который дает пошаговые голосовые указания по ходу движения, что позволяет сконцентрировать внимание на дороге, а не на карте. Теперь пользователю не нужно обновлять или покупать новые пакеты карт – в его телефоне всегда будет информация, которая есть на Картах Google. При этом вы можете выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки.

Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона. Если даже телефон вышел из зоны действия сети, а пользователь тем временем свернул не туда, навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения. .

Напомним, недавно свой навигационный сервис для смартфонов запустила компания Яндекс. Бесплатное приложение Яндекс.Навигатор теперь доступно для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android. Оно позволяет строить автомобильные маршруты с учетом пробок. 

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинаGoogleGPS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...