UA
 

Исследование: У половины американцев есть дома хотя бы один гаджет от Apple

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 03:58
0
40
Исследование: У половины американцев есть дома хотя бы один гаджет от Apple
Фото: AP
В течение года около 25% домовладений США намерены приобрести еще как минимум один продукт Apple

Более чем в половине домовладений США есть как минимум один гаджет производства компании Apple.

Об этом свидетельствуют данные опроса All-America Economuc Survey, проведенного медиакомпанией CNBC.

Порядка 51% опрошенных американцев признались, что в их доме есть хотя бы один смартфон iPhone, планшет iPad, плейер iPod или компьютер Mac. Однако из них лишь порядка трети ограничиваются только одним гаджетом - в среднем в таких домовладениях есть около трех устройств Apple. В течение года около четверти домовладений США намерены приобрести еще как минимум один продукт Apple.

Около 49% жителей США все еще не имеют в своих домах "яблочных" гаджетов. Однако и среди них представители каждого десятого домовладения намерены приобрести устройства Apple в течение года.

"Это фантастическая бизнес-модель - чем больше продуктов потребитель имеет, тем больше вероятность, что он купит еще", - пишет Джей Кэмпбелл, один из специалистов, проводивших опрос.

По данным CNBC, лишь 28% респондентов с годовым доходом менее 30 тысяч долларов владели хотя бы одним устройством Apple, в то время как среди американцев с доходом выше 75 тысяч долларов таковых более трех четвертей.

Разница в возрасте оказалась не столь существенной - равный процент жителей США (63%) в возрасте 18-34 лет и 35-49 лет причисляют себя к пользователям техники Apple, однако среди старшего поколения владельцев "яблочных" гаджетов меньше. Интересно, что устройства Apple есть в 61% домах, где есть дети, и лишь в 48% бездетных семей.

Как выяснила ранее исследовательская компания Pew Research Centre, в США порядка 13% пользователей обладают персональным компьютером, планшетом и смартфоном одновременно, в то время как наиболее популярными мобильными платформами среди американцев остаются Apple iOS и Google Android.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: СШАAppleисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...