UA
 

Google будет продавать планшет под собственным брендом самостоятельно - WSJ

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 14:46
0
25
Google будет продавать планшет под собственным брендом самостоятельно - WSJ
Фото: digitaltrends.com
Планшет Google будет продаваться в специальных онлайн-магазинах

Интернет-компания Google собирается продавать планшеты под собственной торговой маркой напрямую через онлайн-магазины, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Данный шаг является попыткой простимулировать продажи планшетов на базе Android. Как уточняет BFM, новый планшет будут делать Samsung или Asus.

Детали проекта пока не разглашаются, так же неясно, когда Google планирует открыть магазин. Компания рассматривает возможность выделения субсидий на онлайн-магазин, чтобы конкурировать по цене с планшетом Amazon's Kindle Fire.

Прямые продажи должны помочь Google обогнать Apple, чья продукция, по оценке Gartner, в прошлом году заняла 73% рынка.

Первый планшет под названием Nexus One, изготовленный HTC, корпорация выпустила в 2010 году. Однако от него пришлось отказаться через несколько месяцев из-за того, что другие модели на базе Android продавались лучше.

Ожидается, что планшет Google Nexus появится на рынке в начале мая. По данным ресурса Android and Me, цена составит всего $149. Для этого придется отказаться от четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 в пользу какого-либо двухъядерного чипа.

Напомним, ранее сообщалось, что сравнительно недорогие Android-планшеты от известных производителей уже постепенно забирают часть рынка у Apple, самого популярного производителя планшетных компьютеров, увеличившего спрос выпуском iPad нового поколения.

По материалам: BFM.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетGoogle
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...