UA
 

Apple намерена сделать создание iPhone-приложений доступным для всех

Корреспондент.net,  16 апреля 2012, 02:33
0
18
Apple намерена сделать создание iPhone-приложений доступным для всех
Фото: АР

Apple задумалась о создании инструмента, который позволит людям, не имеющим опыта в программировании, создавать собственные iOS-приложения для смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Об этом пишет блог AppleInsider со ссылкой на заявку компании, поданную в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO).

В заявке Apple назвала языки программирования препятствием для многих дизайнеров и создателей контента, которым зачастую не хватает технических знаний. Чтобы iOS-программу мог создать любой желающий без написания кода, компания предлагает разработать визуальный WYSIWYG-редактор с графическим интерфейсом.

В качестве примера приложений, которые можно сделать помощью такого инструмента, Apple привела интерактивное ресторанное меню и плеер, показывающий эпизоды из телешоу American Idol. Создание таких программ не займет много времени - достаточно будет заполнить стандартный шаблон.

Похожий "конструктор" в июле 2010 года выпустила Google. App Inventor работал прямо в браузере и позволял создавать простые приложения под Android. Однако после закрытия в декабре 2011-го Google Labs, онлайн-репозитория экспериментальных продуктов компании, проект был отдан центру Mobile Learning при Массачусетском технологическом институте.

Как сообщалось, смартфон iPhone следующего поколения может выйти в июне этого года. Об этом заявил один из рекрутеров Foxconn на заводе в Тайюане, добавив, что для производства пятого iPhone компания дополнительно нанимает 18 тысяч рабочих.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетApple
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...