UA
 

Google вот-вот запустит облачный сервис для хранения данных

Корреспондент.net,  24 апреля 2012, 11:30
0
38
Google вот-вот запустит облачный сервис для хранения данных
Фото: АР
Google предлагает хранить данные в облаках

Google Inc готовится запустить собственное онлайн-хранилище данных и попасть на рынок, где сейчас доминируют Dropbox и Box, сообщил Reuters источник, знакомый с ситуацией.

Новый сервис Google Drive, о котором может быть официально объявлено уже во вторник, будет представлен в двух версиях - бесплатной и платной, сказал источник.

Облачное хранилище данных Google включит в себя поисковые возможности и позволит пользователям хранить фотографии, заметки и прочие документы непосредственно в интернете и иметь доступ к ним через любой, подключенный к сети девайс.

Объем памяти в бесплатной версии Google Drive составит 5 гигабайт. За определенную ежемесячную плату пользователи смогут постепенно увеличивать размер хранилища примерно до 100 Гб, сказал источник.

Представитель Google заявила, что компания не комментирует слухи.

Выпуская собственное онлайн-хранилище интернет-гигант вступает в конкурентную борьбу как с молодыми компаниями вроде Dropbox, Box и Evernote, так и с корпорацией Microsoft Corp и ее сервисом SkyDrive.

Ранее некоторые подробности относительно Google Drive появлялись на разных специализированных блогах, включая The Next Web. Данный ресурс и сообщил первым о том, что Google может запустить свое хранилище на этой неделе.

Напомним, ранее Google сообщила о намерении объединять информацию о пользователях на различных сайтах компании, что может затруднить сохранение анонимности и потребовать более серьезной защиты персональных данных. В ответ на это корпорация Microsoft предложила свои продукты недовольным политикой интернет-компании.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетGoogleсервис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...