UA
 

Яндекс вложил деньги в европейский инкубатор, получавший поддержку от Facebook, Google и Microsoft

Корреспондент.net,  26 апреля 2012, 11:08
0
11
Яндекс вложил деньги в европейский инкубатор, получавший поддержку от Facebook, Google и Microsoft
Фото: Логотип из блога компании
Яндекс инвестировал в проект Seedcamp

Компания Яндекс стала первой корпорацией, проинвестировавшей в европейский фонд посевных микроинвестиций Seedcamp.

Сделка позволит Яндексу принимать участие в отборе стартапов и даст компании небольшую долю в проектах, уже получающих финансирование от фонда, отмечает издание.

Фонд и ранее получал поддержку таких компаний, как Facebook, Google и Microsoft, в основном по спонсорству, но это первый случай, когда крупная интернет-компания напрямую инвестировала в стартап-инкубатор.

"Яндекс" и Seedcamp не назвали точную сумму инвестиций компании в фонд. Представитель российского интернет-гиганта сообщил The Next Web, что был сделан максимально позволенный в Seedcamp вклад. По словам издания, крупные инвесторы вкладывали в среднем по 250 тысяч евро во второй фонд Seedcamp, общий размер которого достиг 5 миллионов евро.

Seedcamp - программа по раннему инвестированию в технологичные интернет-проекты, проводящая ежемесячные мероприятия, где предприниматели представляют свои стартапы, получают менторство и соревнуются за получение инвестиций. На данный момент Seedcamp инвестирует в около 20 компаний. Стандартный размер инвестиций - 50 тысяч евро, за которые фонд получает 8-10% доли в проекте.

Напомним, недавно Яндекс представил навигационный сервис для смартфонов. Бесплатное приложение Яндекс.Навигатор теперь доступно для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android. Оно позволяет строить автомобильные маршруты с учетом пробок.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: РоссияинтернетЯндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...