UA
 

Foursquare обновил приложение

Корреспондент.net,  8 июня 2012, 04:20
0
30
Foursquare обновил приложение
Фото: АР

Foursquare выпустил обновление своих мобильных приложений для платформ Apple iOS и Google Android, превратив традиционный геолокационный сервис в службу рекомендаций интересных мест, говорится в сообщении компании.

Новый интерфейс сервиса в версии Foursquare 5.0 разделен на три вкладки - Друзья, Исследовать и персональную страницу пользователя.

Аватары, отображаемые во вкладке Друзья, стали больше по размеру. Кроме того, увеличились и фотографии, которые пользователи снимают в местах чек-инов, в результате чего интерфейс сервиса стал отчасти напоминать Instagram. Foursquare также увеличил количество чек-инов, которые могут видеть друзья пользователя.

Foursquare добавил и традиционные для соцсетей отметки Мне нравится (в виде сердечка в правом нижнем углу) и возможность оставить комментарии под чек-инами друзей. Пользователи могут также лайкнуть конкретные заведения, подсказки или списки мест.

Обновленная вкладка Исследовать призвана позиционировать Foursquare как рекомендательный сервис. В ее верхней части располагается интерактивная карта, отображающая текущее местоположение пользователя, а также рекомендации мест, располагающихся поблизости.

Рекомендации адаптируются при перемещениях пользователя и основаны на его собственных чек-инах, отметках друзей и пользователей сервиса в целом. Сервис также учитывает время суток и даже погоду текущего месторасположения пользователя.

Например, в пятницу вечером Foursquare предложит бар, который может понравиться пользователю, а утром в субботу - место для позднего завтрака.

Пользователи могут искать или выбирать интересные места из нескольких категорий - заведения со спецпредложениями; места, популярные у пользователей Foursquare в целом; рекомендованные заведения, в которых можно поесть или выпить.

Кроме того, сервис отображает заведения, в которых раньше бывал пользователь, но которые он не посещал более месяца, а также места, популярные среди друзей пользователя.

"Мы узнаем больше о ваших вкусах с каждым чек-ином", - комментируют разработчики Foursquare обновленный сервис рекомендаций.

Под каждой рекомендацией во вкладке Исследовать отображаются друзья пользователя, которые побывали в этом месте, и их отзывы. При нажатии на кнопку Друзья поблизости пользователь может увидеть, кто из его друзей находится рядом с тем или иным местом.

В рамках профильной страницы пользователя Foursquare упростил интерфейс, позволяя совершать чек-ин с верхней вкладки. Сразу под ней располагаются настройки и возможность поделиться чек-ином с друзьями в соцсетях Facebook и Twitter, а также сообщением или по электронной почте.

Обновленный профиль пользователя поделен на несколько вкладок-"плиток", открывающих доступ к списку друзей, статистике, фотографиям, подсказкам, бейджам и спискам. Под ними традиционно располагаются действия пользователя.

Компании-партнеры Foursquare смогут оплачивать возможность таргетированного продвижения своих заведений во вкладке Исследовать.

Обновленное приложение уже доступно в онлайн-магазинах iTunes App Store и Google Play бесплатно.

На сервисе Foursquare, запущенном в 2009 году, зарегистрировано более 20 миллионов пользователей, которые оставили за три года свыше двух миллиардов чек-инов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: социальная сетьобновлениеприложения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...