UA
 

Укрзалізниця продала свыше полумиллиона билетов через интернет в 2012 году

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 10:37
0
31
Укрзалізниця продала свыше полумиллиона билетов через интернет в 2012 году
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
С момента введения услуги в 2008 было куплено 1,5 млн билетов

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця с 1 января по 12 июня текущего года реализовала более 658 тыс железнодорожных билетов через интернет.

Как сообщила пресс-служба ведомства, доля онлайновых продаж составила 2,32%. Для сравнения на авиаперевозках в Украине через интернет оформляется 7-10% билетов.

Как сообщается, количество воспользовавшихся услугой продажи билетов через интернет растет с каждым годом. Так, в 2009 году продажи составили около 83,5 тыс билетов, в 2010 году - 132,5 тыс.

В общей сложности с момента введения услуги в 2008 году в сети приобрели более 1,5 млн билетов.

Как сообщалось, в мае Укрзалізниця внедрила собственную автоматизированную систему продажи билетов через электронные каналы обслуживания с целью расширения сферы услуг в пассажирских перевозках под Евро 2012.

Воспользовавшись нововведением, пассажиры могут купить железнодорожные билеты online, зайдя на официальном сайте Укрзалізниці в раздел меню "Пассажирам" или по прямой ссылке http://booking.uz.gov.ua/. Пользуясь новой услугой можно подобрать маршрут, узнать о наличии мест на нужную дату, а также оплатить стоимость проезда.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Укрзалізницябилеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...