UA
 

Хакеры опубликовали данные о сотрудниках NASA

Корреспондент.net,  9 июля 2012, 10:42
0
16
Хакеры опубликовали данные о сотрудниках NASA
Фото: АР
Данные NASA стали достоянием хакеров

Хакерская группировка Lulz Security опубликовала в интернете часть списка сотрудников NASA.

Об этом заявили на своей странице Twitter союзник LulzSec - группировка Anonymous.

Как сообщается, опубликованные данные включают в себя имена, почтовые адреса, телефоны и сведения о месте работы 40 сотрудников NASA.

Отметим, в частности, один из рассекреченных служащих якобы работает в иркутском Институте солнечно-земной физики.

Напомним, ранее сайт ЦРУ подвергался хакерским атакам со стороны анонимных хакеров. В частности, в июне минувшего года группа LulzSec (позже слилась с Anonymous) заявила об успешной атаке на cia.gov. Представители управления позже подтвердили эту информацию.

Ранее сообщалось, более 300 тыс. пользователей сети интернет во всем мире могут потерять доступ во всемирную паутину, начиная с 9 июля 2012 года.


Группа Anonymous известна своими атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks осенью 2010 года, а также объединением с хакерской группой LulzSec в 2011 году. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов. В июле минувшего года Anonymous похитили примерно 90 тысяч адресов электронной почты и паролей из компьютерной сети компании Booz Allen Hamilton - одного из крупнейших поставщиков Пентагона.

В России хакеры из Anonymous брали на себя ответственность за взлом электронной почты членов молодежного движения Наши, а также атаки на сайты нескольких региональных отделений партии Единая Россия.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: хакерыNASAAnonymous
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...