UA
 

Википедия сообщает о сбоях в работе

Корреспондент.net,  6 августа 2012, 17:41
0
21
Википедия сообщает о сбоях в работе
Фото: Wikipedia
В работе Википедии наблюдаются сбои

Википедия, крупнейшая интернет-энциклопедия мира, недоступна для части пользователей с 16.34 в понедельник, 6 августа, согласно сообщению представителей организации Wikimedia Foundation, управляющей энциклопедией, в сервисе микроблогов Twitter.

"Мы испытываем некоторые технические проблемы, но наши инженеры работают на этим. Мы скоро вернемся", - говорится в сообщении представителей интернет-энциклопедии на их странице в Twitter.

Между тем, статистика сервиса мониторинга HostTracker свидетельствует о недоступности Википедии для пользователей по всему миру.

На момент написания статьи и украинская, и русскоязычная версии энциклопедии для некоторых украинских пользователей открываются и загружаются в обычном режиме.

Подобный сбой в работе сайта произошел в конце апреля. Тогда представители электронной энциклопедии сообщили, что сбой в работе сервиса произошел из-за непредвиденного отключения серверов.

Википедию запустили в начале 2001 года. В настоящее время интернет-энциклопедия является одним из самых популярных сайтов в мире. По данным аналитической компании comScore, только англоязычную версию ресурса каждый день посещают более 25 млн пользователей.

Ранее сообщалось, что украинский раздел Википедии превысил отметку в 10 млн правок.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетэнциклопедиясбои в работеВикипедия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...