UA
 

Пользователи Facebook смогут рассказать друзьям с помощью Хроники о будущем ребенке

Корреспондент.net,  14 августа 2012, 09:25
0
61
Пользователи Facebook смогут рассказать друзьям с помощью Хроники о будущем ребенке
Фото: Reuters
Facebook создает новую функцию в Хронике

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook создала функцию, согласно которой ее пользователи могут сообщить своим друзьям через Хронику (Timeline) о будущем пополнении в семействе, по данным корпоративного блога Facebook.

Согласно сообщению, для использования новой функции пользователь должен открыть вкладку Событие из жизни (Life events), располагающейся рядом с кнопками Статус, Фото и Места на его странице. В разделе Семья и отношения владелец аккаунта в соцсети может добавить событие Жду ребенка (Expecting a baby), написав об ожидаемой дате его рождения и поле ребенка.

Включенные в список друзей пользователя смогут увидеть подобную публикацию в своей ленте новостей. При этом в предположительный день рождения ребенка друзья пользователя получат соответствующее напоминание в соцсети.

Ранее в Facebook пользователи могли сообщить о будущем члене семьи, добавив его в список родственников. Эта функция была доступной еще до объявления Facebook о запуске нового вида страниц Timeline.

Благодаря новой функции рекламодатели получат новые возможности для таргетинга - к примеру, соцсеть может предложить производителю детского питания показывать его рекламу только среди тех пользователей, которые в скором времени станут родителями, пишет TechCrunch. Ранее администрация сайта уже предлагала рекламодателям возможность показа рекламы только будущим родителям, однако основой для таргетинга в таком случае служили подписки на страницы.

В целом Facebook предлагает пользователям сообщить о событиях в жизни, около 40 из которых в соцсети являются предустановленными. К примеру, пользователи могут выбрать из событий в Хронике функции "учеба за границей", "новая машина", "окончание отношений", "потеря веса", "первый поцелуй" и др. Кроме того, владелец аккаунта также может создать собственное событие, используя предложенный шаблон.

Ранее соцсеть сообщила о намерении представить функцию, в соответствии с которой Facebook будет посылать по обычной почте бумажные открытки, сделанные из фотографий пользователей.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: детисоциальные сетиFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...