UA
 

Продажи планшетов в 2012 году превысят 100 млн единиц - прогноз

Корреспондент.net,  27 августа 2012, 14:31
0
29
Продажи планшетов в 2012 году превысят 100 млн единиц - прогноз
Фото: Reuters
Продажи планшетов в 2012 году превысят 100 млн - прогноз

Годовые продажи планшетных компьютеров в текущем году могут составить более 100 млн устройств, согласно прогнозу аналитической компании ABI Research.

По данным аналитиков, с апреля по июнь в мире было продано примерно 25 млн планшетов, продажи при этом повысились на 36% по сравнению с предыдущим кварталом и на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Основным поставщиком подобных устройств на рынок является американская Apple с долей продаж планшетов, превышающей 69%.

"С нашей точки зрения, удивительным является то, что 17 млн проданных Apple планшетов во втором квартале - это примерно столько же, сколько было продано производителями за весь 2010 год", - отмечают эксперты ABI Research. По официальным данным, в указанный период продажи планшетов составили 17,3 млн.

Второй по продажам устройств стала южнокорейская компания Samsung Electronics с 8% рынка. За ней следуют Amazon, Asus, Dell и LG.

Эксперты отмечают, что планшет Google и Microsoft Surface в предстоящие годы будут задавать тренд продаж. "Пока мы оцениваем общегодовой объем поставок примерно в 102-110 млн планшетов", - сообщили в компании.

Напомним, ранее в Microsoft заявили, что планшетные компьютеры превзойдут десктопы по объему продаж уже в следующем году.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Компьютерыпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...