UA
 

Дневник Анны Франк сделают мобильным приложением

Корреспондент.net,  6 сентября 2012, 11:03
0
23
Дневник Анны Франк сделают мобильным приложением
Фото: АР
Дневник Анны Франк представят в виде мобильного приложения

В октябре выйдет мобильное приложение, посвященное Анне Франк и ее знаменитому дневнику, который впервые был опубликован в 1947 году.

В дневнике, записи которого датированы с 1942 по 1944 год, описываются события нацистской оккупации Нидерландов с точки зрения маленькой еврейской девочки. После публикации дневник мгновенно стал бестселлером.

В приложении Anne Frank App, разработанного компанией Trade mobile и издательством Viking press, будут опубликованы факсимильные копии дневника Анны Франк. Кроме того, в мобильном приложении будут присутствовать фрагменты из книги, озвученные британской актрисой Хеленой Бонэм Картер, видеозаписи, редкие фотографии и документы из архива Фонда Анны Франк, а также план здания в Амстердаме, где Анна и ее семья скрывались от преследования нацистов.

В англоязычной версии мобильное приложение станет доступным пользователям 18 октября. На данный момент производители не уточняют, на каких платформах оно будет доступно.

Ранее сообщалось, что европейские раввины призвали корпорацию Apple прекратить продажи приложения The Protocols of the Elders of Zion (Протоколы сионских мудрецов).

По материалам: Euromag
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: литератураIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...