UA
 

iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6

Корреспондент.net,  17 сентября 2012, 12:14
0
52
iPhone 5: Apple самостоятельно создала процессор А6
Фото: apple.com
Apple не использовала уже готовый дизайн процессора

Технологический гигант Apple самостоятельно разработал процессор Apple A6 для своего смартфона iPhone 5, а не использовала уже готовый дизайн чипа, как это предполагалось ранее.

Об этом сообщил сайт AnandTech.

Напомним, Apple представила iPhone нового поколения на минувшей неделе. По традиции, компания не указывает такие технические характеристики устройства, как тактовая частота процессора, объем оперативной памяти и пр. Вместо этого представители Apple рассказали, что новый процессор Apple A6, установленный в iPhone 5, работает в два раза быстрее A5, используемого в предшествующей модели смартфона - iPhone 4S. 

Отмечается, что при этом новая версия устройства обеспечивает более продолжительную автономную работу.Первоначально СМИ предположили, что A6 отличается от A5 использованием более совершенных процессорных ядер ARM Cortex A15 вместо Cortex ARM A9. Обе версии разработаны компанией ARM, лицензирующей свою интеллектуальную собственность производителям техники. Однако согласно новым данным, полученным экспертами сайта AnandTech, Apple не использовала уже готовый дизайн процессора, а разработала собственный. Он хоть и основан на ARM-архитектуре, тем не менее отличается от других решений, присутствующих на рынке.

Кроме того, специалисты AnandTech получили подтверждение, что в iPhone 5 установлена оперативная память объемом 1 Гбайт, что вдвое больше, чем у iPhone 4 и 4S. По данным издания, пропускная способность памяти выросла примерно на треть по сравнению с iPhone 4S.

Напомним, 12 сентября Apple официально представила новую версию своего смартфона.

По мнению аналитиков, Apple может продать от 7 до 10 миллионов представленных накануне смартфонов iPhone 5 всего за десять дней, благодаря агрессивному плану запуска устройства.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneiPhone 5презентация iphone 5новый айфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...