UA
 

Пользователи жалуются на проблемы с системой отправки сообщений от Apple

Корреспондент.net,  18 сентября 2012, 10:50
0
10
Пользователи жалуются на проблемы с системой отправки сообщений от Apple
Фото: apple.com
iMessage вышел с запуском iOS 5

Некоторые пользователи сервиса обмена сообщениями iMessage для устройств компании Apple жалуются на проблемы, связанные с невозможностью отправлять и получать сообщения.

Форум технической поддержки на сайте компании продолжает наполнятся отчетами об ошибках при использовании популярного приложения.

Отметим, что официальный сервис мониторинга состояния онлайн-службы iCloud, частью которой является iMessage, не сообщает о каких-либо неполадках в работе iMessage в последние дни.

Система iMessage представляет собой альтернативу SMS/MMS, позволяя обмениваться текстовыми сообщениями и картинками. Сервисом могут бесплатно пользоваться владельцы мобильных устройств Apple. Кроме того, последняя версия настольной платформы для компьютеров Mac, вышедшая в июле, включает штатное приложение, позволяющее пользоваться службой владельцам ПК, выпущенных компанией.

Облачный сервис iCloud, в состав которого входит iMessage, был запущен в октябре 2011 года одновременно с выходом финальной версии операционной системы iOS 5 для смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad.

Напомним, что с 25 июля стала доступна финальная версия операционной системы для компьютеров Mac OS X 10.8, также известная как Mountain Lion, в которой появился ряд приложений, известных по мобильным устройствам Apple. В частности, среди них будут программа для работы с системой обмена сообщениями iMessage, приложения Notes и Reminders для создания заметок и напоминаний соответственно.

12 сентября Apple официально представила новую версию своего смартфона.

Вчера Корреспондент.biz писал, что эксперты подсчитали себестоимость iPhone 5.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетAppleIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...