UA
 

Frankfurter Allgemeine Zeitung: В чем секрет успеха Apple

20 сентября 2012, 06:17
0
39
Frankfurter Allgemeine Zeitung: В чем секрет успеха Apple
Фото: apple.com
В пятницу, 21 сентября, iPhone 5 поступит в продажу

Спустя почти год после смерти Стива Джобса так и не удалось разгадать секрет успеха его детища - концерна Apple. Выпускаемые им iPhon и iPad стали символом стабильности, индивидуализма и творчества, пишет газета.

5 октября исполняется ровно год со дня смерти Стива Джобса. Но миф вокруг его детища - американского концерна Apple - продолжает существовать и после ухода Джобса из жизни. Apple все еще очаровывает человечество. Миллионы людей жаждут заполучить каждый новый продукт, выпускаемый концерном. Самую последнюю новинку на рынке средств мобильной и электронной связи - iPhone 5 - в течение суток после того, как ее впервые продемонстрировали, захотели приобрести 2 миллиона человек. В пятницу, 21 сентября, iPhone 5 поступит в продажу. Но поклонники Apple уже сейчас занимают очередь возле магазинов, где можно будет купить новый смартфон.

Ожидается, что после поступления его в продажу только за первые два дня - субботу и воскресенье - будет распродано 6 миллионов iPhone. Только лишь потому, что компания не успеет выпустить их в большем количестве, эта цифра не увеличится до 8 миллионов. Стив Джобс умер, но дело его живет! Свидетельство тому - стремительно растущий курс акций концерна, преодолевший в США отметку в 700 долларов. Ценные бумаги самой дорогой компании в мире еще никогда не стоили так дорого.

После смерти Стива Джобса многие люди пытаются найти ответ на вопрос, в чем же секрет успеха Apple. Правда состоит в том, что товары этой марки дают возможность самым обычным людям создать вокруг себя творческую атмосферу, почувствовать себя индивидуалистом, который может позволить себе купить один из самых дорогостоящих и конкурентоспособных продуктов на рынке.

Хотя в это и трудно поверить, но, несмотря на успех Apple, у многих людей все еще нет iPhone. С другой стороны, многие клиенты каждый год охотно покупают новую модель iPhone или iPad только для того, чтобы стать обладателем самой последней новинки. В быстроменяющемся мире электроники Apple дает своим клиентам чувство безопасности, и они этим довольны. А значит, добро пожаловать, следующий iPhone.

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhone 5презентация iphone 5новый айфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...