UA
 

Не прошло и дня: Хакеры взломали новую операционную систему iOS 6

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 13:09
0
190
Не прошло и дня: Хакеры взломали новую операционную систему iOS 6
Фото: apple.com
На новом iPhone 5 система будет предустановлена

Хакеры взломали новую мобильную операционную систему iOS 6, однако предложенный способ работает только со старыми устройствами Apple - смартфонами iPhone 4 и 3GS, а также плеерами iPod touch четвертого поколения.

Отмечается, что для взлома используется программа redsn0w от известной хакерской группы iPhone Dev Team. Негативной стороной метода является то, что он требует подключения аппарата к компьютеру для повторения процедуры взлома всякий раз после перезагрузки мобильного устройства. Кроме того, утилиту для работы с альтернативным магазином ПО Cydia пользователю придется устанавливать самостоятельно.

С выпущенными в последние два года устройствами Apple, которые используют новые процессоры - к их числу относятся iPad второго и третьего поколения, а также iPhone 4S и 5, - существующая версия redsn0w работать не сможет.

В прошлом году хакерам также потребовались лишь считанные часы, чтобы предложить способ взлома новой на тот момент iOS 5. Процедура взлома, именуемая JailBreak, позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина Apple App Store. В частности, на iPhone после JailBreak можно установить пиратский софт.

Ранее в американский закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA - Digital Millennium Copyright Act) были внесены изменения, которые узаконили взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогичным образом было легализовано и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи.

Напомним, вчера Apple начала распространять финальную версию операционной системы iOS 6, которая предназначена для мобильных устройств компании - смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Стоит отметимть, что мобильная операционная система Apple iOS 5, предназначенная для плееров iPod touch, смартфонов iPhone и планшетов iPad была взломана менее чем через 24 часа после выхода.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhone 5презентация iphone 5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...