UA
 

Иран разблокировал доступ к Gmail

Корреспондент.net,  1 октября 2012, 13:22
0
39
Иран разблокировал доступ к Gmail
Фото: AP
Блокирование Gmail было следствием закрытия местными властями доступа к видеохостингу YouTube

Пользователи из Ирана вновь могут пользоваться почтовым сервисом Gmail, сообщает в понедельник агентство AFP со ссылкой на представителя министерства по телекоммуникациям Мохаммеда Резу Мири.

По словам Мири, блокирование Gmail было следствием закрытия местными властями доступа к видеохостингу YouTube. "К сожалению, мы пока что не знаем, как технически дифференцировать эти два сервиса. Мы хотели закрыть доступ на Youtube, но вместе с ним заблокировали и Gmail. Это было непреднамеренно", - заявил Мири.

Напомним, 25 сентября Власти Ирана сообщили о своем решении заблокировать интернет-поисковик Google, почтовый сервис Gmail и видеохостинг YouTube.

Об этом сообщил по государственному телевидению Ирана Абдолсамада Хорамабади, чиновник государственного агентства по интернет-цензуре и борьбе с компьютерными преступлениями.

По словам Хорамабади, причиной этого шага является отказ администрации Google блокировать ссылки на скандальный фильм Невинность мусульман и удалить его с видеохостинга YouTube.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетИранGoogleGmail
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...