UA
 

Лидеры глобального IT-рынка проведут лекции для Украинских студентов

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 17:12
0
18
Лидеры глобального IT-рынка проведут лекции для Украинских студентов
Фото: idcee.org
Во время работы IDCEE перед студентами выступят Фабрис Гринда и Йоахим Шосс

В рамках международной Конференции IDCEE 2012. Интернет-технологии и инновации, которая в этом году пройдет 18-19 октября в киевском ВЦ АККО Интернэшнл, традиционно состоятся обучающие и мотивирующие лекции для студентов от визионеров глобального IT-рынка.

Так в этом году во время работы IDCEE, главным интернет-партнером которой выступает Корреспондент.biz, перед студентами Киевского Политехнического Института выступят Фабрис Гринда, со-основатель OLX, Inc и Йоахим Шосс, глобальный бизнес-ангел. Спикеры IDCEE 2012 поделятся с подрастающими IT-предпринимателями своими личными секретами успеха в построении бизнеса и совершенствования личности.

"Понимая значимость для подрастающего поколения украинских стартаперов таких мотивационных лекций от хедлайнеров мирового рынка, мы решили продолжить эту успешную практику. Так, в прошлом году студенты смогли получить эмоциональный и интеллектуальный "заряд" от Эстер Дайсон (EDventure Holdings) и Хосе Марина (IG Expansion)", - рассказывает Виктория Тигипко, организатор конференции IDCEE 2012, директор венчурного фонда TA Venture.

Многим очень запомнилось вдохновляющий спич от Эстер Дайсон, которая в 61 год не перестает учиться и познавать новые сферы: инвестирует в интернет-стартапы, проходит подготовку для полета в космос, издает книги и пишет статьи. Один из ее массово известных проектов - Генетический стартап 23andMe.  

"Никогда не бойтесь изменить свою жизнь, попробовать себя в новой профессии, новой роли. Человек учится всю жизнь, я в том числе. Я начала по-настоящему учиться, только когда закончила вуз и начала получать практический опыт. Устраивайтесь только на ту работу, которую вы еще не до конца понимаете, именно для того, чтобы узнать что-то новое. И когда получите это, смело меняйте фокус, увольняйтесь и ищите новые горизонты. Это должен быть перманентный рост", - говорила она. В этом году студенты также смогут услышать от "практиков" Интернет-отрасли их советы и наставления.

Также организаторы подготовили ряд поощрительных и дисконтных программ для учащихся технических вузов. По 20 лучших студентов КПИ, НАУ, Университета Шевченко, Львовской политехники, Одесского политехнического института, Харьковского политеха получат бесплатные билеты на все мероприятия Конференции. Также по 10 билетов по аналогичной схеме будут направлены в другие специализированные институты Украины. Остальные студенты смогут их приобрести с 50% скидкой. Промо-код для ее активации можно получить, отправив ФИО и номер студенческого билета на [email protected].

Фабрис Гринда, со-основатель OLX. Интернет-предприниматель и инвестор. Успешно инвестирует в стартапы США, Европы, Азии и Латинской Америки. Среди инвестиций более чем 75 успешных проектов, включая Viajanet, Peopleperhour, BrightRoll и многие другие. Фабрис с отличием окончил Принстонский университет в 1996 году и была удостоен приза Halbert White, как самый выдающийся студент экономического факультета, а также мемориальной премии The Wolfe Balleisen, присуждаемой за лучшую дипломную работу. 

Йоахим Шосс, является одним из самых успешных интернет-предпринимателей в Европе. В 2004 году его последний проект Scout24, был приобретен компанией T-Online за $ 221 миллион. В 2002 года был назван Бизнес-Ангелом года в Швейцарии. В дополнение к его предпринимательской деятельности Йоахим также имеет обширный опыт инвестиций еще с 1990 года.

* * *

IDCEE - ежегодное мероприятие международного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванное объединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов посредством организации конференции масштабного уровня.  Проходит осенью (в октябре) в течение двух дней в Киеве. Главный интернет-партнер конференции - Корреспондент.biz.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...