UA
 

Число украинских пользователей Facebook превысило два миллиона человек

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 14:10
0
90
Число украинских пользователей Facebook превысило два миллиона человек
Фото: Фото Павла Никитина/Корреспондент.net
Пару дней назад сеть взяла отметку в миллиард пользователей

Количество украинских пользователей Facebook превысило отметку в два миллиона человек, и за сентябрь увечились до 2,143 млн.

Как свидетельствуют данные ресурса socialbakers, проникновение Facebook в Украине в настоящее время составляет 4,72% по сравнению с населением страны и 14,01% по отношению к числу интернет-пользователей.

Если сравнить этот показатель с другими странами, то в Украине есть он на 0,08% выше, чем в Беларуси, и на 0,05% ниже, чем в Кении.

В общем рейтинге стран по количеству пользователей крупнейшей социальной сети в мире Украина занимает 63-ю позицию. На первом месте - США (167,9 млн юзеров), на втором - Бразилия (59,6 млн), на третьем - Индия (59,4 млн).

 Данные socialbakers также показывают, что 49% украинских пользователей - мужчины. Соответственно, - 51% женщины. Для сравнения такие показатели составляют 47% и 53% в Финляндии и 48% и 52% в Словакии.

Стоит отметить, что второй по популярности среди СМИ у украинцев является страница Корреспондент, которую лайкнули более 56 тысяч пользователей.

Напомним, что 5 октября основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг на своей страничке сообщил, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард.
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинапользователиFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...