UA
 

Cisco намерена прекратить партнерство с ZTE

Корреспондент.net,  9 октября 2012, 06:54
0
20
Cisco намерена прекратить партнерство с ZTE
Фото: AP
ZTE поставляла сетевое оборудование Cisco в обход американских санкций

Компания Cisco приняла решение прекратить партнерскую программу с китайским конкурентом ZTE.

Отмечается, что результаты внутреннего расследования американской компании указывают на то, что китайцы продавали продукцию Cisco Ирану.

Компания ZTE поставляла сетевое оборудование Cisco в обход американских санкций, что и послужило причиной разрыва контракта. Генеральный директор Cisco Джон Чамберс заявил, что компания не потерпит прямых или косвенных продаж ее продукции в странах, в отношении которых действуют эмбарго. Действия китайской компании привлекли внимание ФРБ США, которое сейчас проводит собственное расследование.

Пресс-секретарь ZTE Дэвид Дай Су следующим образом прокомментировал случившиеся: "ZTE крайне обеспокоена инцидентом и поддерживает контакт с представителями Cisco. Вместе с тем, ZTE активно сотрудничает с американским правительством по вопросам, связанным с санкциями против Ирана. Мы полагаем, что проблема будет решена." Партнерская программа между Cisco и ZTE начала действовать около 7 лет назад. 

Как сообщалось ранее, работа двух крупнейших китайских производителей мобильных устройств и сотового оборудования Huawei и ZTE представляет серьезную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов. Об этом говорится в докладе комитета по разведке при Палате представителей США.
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: СШАКитайIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...