UA
 

Samsung уменьшает размер экрана флагманского смартфона до уровня iPhone 5

Корреспондент.net,  11 октября 2012, 09:41
0
24
Samsung уменьшает размер экрана флагманского смартфона до уровня iPhone 5
Фото: facebook.com/samsunggalaxyukraine
Samsung "опустили экран" до уровня 5 iPhone

Сегодня в Германии южнокорейская компания Samsung Electronics планирует представить компактную версию своего флагманского смартфона Galaxy S III.

По словам главы мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шина, компактная версия Galaxy S III будет напрямую конкурировать с флагманским смартфоном Apple iPhone 5 c 4-дюймовым экраном, продажи которого начались в сентябре.

Примечательно, что Apple в новом устройстве, напротив, решила увеличить размер дисплея - предыдущие версии iPhone имели экран с диагональю 3,5 дюйма.

"Мы думаем, что спрос на модели с 4-дюймовым экраном будет высоким в Европе", - цитирует Шина представитель Samsung.

Между тем, представители компании говорят, что Galaxy S III Mini не будет относиться к классу бюджетных смартфонов.

По неофициальной информации сайта MobileGeeks.com, экран компактного Galaxy S III будет иметь разрешение 800 на 480 вместо 1280 на 720 точек в полноразмерной версии. Устройство также будет оснащено 5-мегапиксельной камерой вместо 8-мегапиксельной, а частота двухъядерного процессора может составить на 1,5 ГГц, а 1 ГГц.

Таким образом, если информация о спецификациях устройства подтвердится, то мини-версия Galaxy S III будет проигрывать iPhone 5 по нескольким показателям - смартфон от iPhone оснащен 8-мегапиксельной камерой, а разрешение экрана составляет 1136 на 640 точек.

Отметим, что в настоящее время Samsung лидирует на мировом рынке смартфонов - по данным аналитической компании IDC, доля Samsung по количеству отгруженных устройств во втором квартале этого года составила 32,6%, а на долю идущей на втором месте Apple приходится 16,9%.

Напомним, 3 мая, на мероприятии в Лондоне Samsung представила смартфон Galaxy S III, призванный быть флагманом компании. За счет успешных продаж устройства компания ожидает получить по итогам третьего квартала рекордную операционную прибыль в размере около $7,3 млрд.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологииSamsungсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...