UA
 

Экперты: iPod touch пятого поколения почти не пригоден к ремонту

Корреспондент.net,  12 октября 2012, 10:21
0
35
Экперты: iPod touch пятого поколения почти не пригоден к ремонту
Фото: фото iFixit
Специалисты разобрали iPod Touch и рассказали, что у него внутри

Сотрудники iFixit исследовали представленный месяц назад карманный плеер Apple iPod touch пятого поколения.

Устройство оснащено двухъядерным процессором A5, 32 или 64 Гб встроенной флеш-памяти, адаптерами Wi-Fi (802.11n) и Bluetooth 4.0, сенсорным дисплеем Retina с диагональю 4 дюйма (640×1136 точек) и двумя камерами: фронтальной FaceTime HD с 1,2-мегапиксельной матрицей и 5-мегапиксельной iSight с автофокусом, вспышкой и функцией записи 1080р-видео.

К специалистам iFixit попала модификация iPod touch с накопителем вместимостью 32 Гб. Её вскрытие показало, что плеер оснащён 512 Мб памяти Mobile DDR2 RAM, Wi-Fi-модулем Murata 339S0171, контроллером тачскрина Broadcom BCM5976 и трёхосевым гироскопом STMicroelectronics AGD3/2229/E5GEK.

iFixit отмечает, что из-за отсутствия внешнего крепежа вскрытие корпуса требует определённых усилий. Многие компоненты спаяны друг с другом, что усложняет их демонтаж, а также повышает стоимость ремонта при поломке. Кроме того, iFixit указывает на сложности отсоединения кабелей и получения доступа к основной системной плате.

В целом ремонтопригодность iPod touch пятого поколения оценена всего в три балла из десяти возможных. Для сравнения: iPhone 5 получил семь баллов.

Напомним, владельцы мобильной техники Apple, установившие вышедшую накануне обновленную платформу iOS 6, столкнулись с различными проблемами.

Как сообщается, вскоре после появления финальной версии iOS 6 пользователи стали писать о невозможности подключиться к интернету по Wi-Fi. Однако эта проблема не была напрямую связана с iOS 6 и вскоре была решена Apple. Тем пользователям, кого эта неполадка все же коснулась, помогает сброс настроек беспроводных сетей.

Также некоторые пользователи отмечают, что после установки iOS 6 их смартфоны стали разряжаться быстрее. Отметим, что подобная проблема была и после выхода в прошлом году предшествующей версии системы - iOS 5.

По материалам: Компьюлента
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPodремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...