UA
 

Apple успела продать 5 млн iPhone 5

Корреспондент.net,  23 октября 2012, 19:10
0
43
Apple успела продать 5 млн iPhone 5
Фото: theverge.com
Apple продала 5 миллионов новых iPhone

Глава Apple Тим Кук на мероприятии, на котором, как ожидается, покажут новый iPad mini, рассказал об успехах iPhone 5.

Так, он сообщил, что Apple успела продать 5 млн новых смартфонов iPhone 5. Всего же в мире сейчас 200 млн устройств работает под управлением новой мобильной операционной системы iOS 6. 

Кук также рассказал о том, что на сервисе iCloud сейчас хранится 125 млн документов, а через iMessage пользователи отправили 300 млрд сообщений и 70 млн фотографий. Ассортимент App Store сейчас составляет 700 тыс. приложений. Из них специально для iPad было написано 275 тыс. На их продаже Apple заработала $6,5 млрд. Сами приложения были скачаны 65 млрд раз. 

На грядущем мероприятии, как ожидается, Apple покажет 7,85-дюймовый планшет iPad mini и новый 13-дюймовый ноутбук MacBook Pro с экраном Retina c разрешением 2560х1600 точек. 

Как уже отмечалось, за последние годы Apple приучила публику жадно ловить новости со своих пресс-конференций. Однако на этот раз мероприятие обещает быть скучноватым. Apple выступит в непривычной для себя роли догоняющей, выходя на уже сложившийся рынок, успех на котором в первую очередь зависит от цены, что оставляет не так много простора для инноваций.

СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleпрезентацияiPadiPad mini
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...