UA
 

Цена iPad mini испугала экспертов

Корреспондент.net,  24 октября 2012, 10:02
0
39
Цена iPad mini испугала экспертов
Фото: Reuters
iPad mini нравится аналитикам всем, кроме цены

Apple Inc начнет продажи нового iPad mini уже в пятницу, готовясь составить конкуренцию Kindle от Amazon.com Inc и другим аппаратам в более низком ценовом сегменте, однако стоимость нового гаджета ($329) оказалась выше прогнозов.

Во вторник главный исполнительный директор Apple Тим Кук и директор по маркетингу Фил Шиллер представили очередную новинку компании, планшет iPad mini с 7,9-дюймовым экраном, который по сути имеет большинство функций и возможностей полноразмерного iPad, но при этом меньше размерами.

Apple оценила свой новый гаджет, ставший для компании первой попыткой посоревноваться в более низком ценовом сегменте, в $329, что оказалось выше прогнозов экспертов.

По мнению ряда аналитиков, подобное решение отразило стремление Apple сохранить уровни премиального ценообразования.

Некоторые эксперты также опасаются, что iPad mini, с одной стороны, отобьет покупателей у обычного 10-дюймового iPad, который стоит $499, и при этом не сможет эффективно соперничать с Kindle Fire от Amazon, продающимся по цене от $199, и стоящим примерно столько же Google Nexus 7.

"Apple всегда была производителем аппаратного обеспечения премиум-класса. Изначально, это аппаратная компания, и у них нет ни рекламы Google, ни онлайн-магазина Amazon, на которые можно было бы опереться. Но люди счастливы платить за (товары) премиум-класса, потому что это качественное оборудование, а экосистема (контента и приложений) не может быть недооценена", - сказал глава Destination Wealth Management Майкл Йосиками.

"На данном этапе немного сложно понять и просчитать, как он (iPad mini) впишется в линейку (продуктов Apple). Будет ли он поедать (продажи) более дорогого iPad?" - прокомментировал аналитик JMP Securities Алекс Гауна.

Напомним, акции американской компании Apple упали на Nasdaq на 2,9% после завершения во вторник презентации, на которой Apple представила компактный планшет iPad mini и ряд других обновленных продуктов.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleпрезентацияiPadiPad mini
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...