UA
 

Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 09:45
0
15
Microsoft продала 4 млн копий Windows 8 за четыре дня
Фото: Изображение предоставлено Microsoft Украина
Новая Windows показала неплохой результат

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер сообщил, что компания с 26 октября продала 4 миллиона копий операционной системы Windows 8, предназначенных для обновления старых версий платформы.

Windows 8 стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Ее предшественница - Windows 7 - не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad, отчасти из-за неприспособленности интерфейса для работы с сенсорными дисплеями.

Руководители компании называли систему Windows 8 самым рисковым своим продуктом еще на этапе ее разработки. Критическую важность успешного запуска Windows 8 для Microsoft подтверждает разворачиваемая по всему миру рекламная кампания, которая станет самой масштабной в истории корпорации.

Windows - самая популярная компьютерная платформа в мире. В частности, Microsoft продала 670 млн лицензий на выпущенную три года назад Windows 7.

Напомним, 25 октября корпорация Microsoft объявила о выходе Windows 8 для пользователей во всем мире, в том числе и в Украине.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииWindows 8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...