UA
 

Исследование: больше всего на Новый год дети хотят iPad

Корреспондент.net,  22 ноября 2012, 11:34
0
33
Исследование: больше всего на Новый год дети хотят iPad
Фото: АР
iPad остается самым желанным гаджетом для детей

Согласно данным последнего опроса социологической компании Nielsen, почти половина американских детей в возрасте от 6 до 12 лет видят для себя наиболее желанным рождественским подарком интернет-планшет.

Лидером среди планшетов, согласно предпочтениям детей, является iPad, а также недавно презентованный iPad Mini. Nielsen отмечает, что годом ранее детей, мечтающих о планшете на Рождество было на 44% меньше.

Среди той половины детей, что хотели бы получить планшет на Рождество, около 36% сказали, что хотели бы получить именно iPad Mini. В целом Top-5 электронных пожеланий детей в возрасте от 6 до 12 лет выглядит так: iPad, iPod Touch, iPod Touch, iPhone, а также Nintendo Wii U. Маркетологи Apple, очевидно, могут надеяться на прибавку к зарплате за столь качественное выполнение обязанностей.

Nielsen отмечает ранее лидерами списка пожеланий детей были игровые консоли, однако сейчас отсутствие новых консолей, а также отсутствие хитовых игр, сместили Microsoft Xbox 360 на шестое место, а Sony PS3 на седьмое.

Для детей старше 13 лет iPad и iPad Mini уже не казались такими популярными. О желанности подобного подарка заявил лишь 21% опрошенных. Совсем немного от него отстали Amazon Kindle Fire и Samsung Galaxy Tab - примерно по 18%.

В данных Nielsen говорится, что среди молодых американцев гаджеты Apple в прошлом и этом году были и остаются желанными подарками, однако если в прошлом году лидерство Apple было тотальным, то сейчас яблочная компания по ряду позиций уже отмечает присутствие конкурентов.

Напомним, из международного аэропорта имени Джона Кеннеди (JFK) в Нью-Йорке была украдена партия из 3,6 тыс. планшетных компьютеров iPad mini общей стоимостью в $1,5 млн.
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Новый годдетиподаркиiPad
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...