UA
 

Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro

Корреспондент.net,  30 ноября 2012, 10:39
0
40
Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro
Фото: Reuters
Новый планшет сможет работать вдвое меньше первой модели

Microsoft в своем блоге впервые сообщила цены на вторую модель планшета Surface - Surface Pro, которая будет работать под управлением Windows 8 Pro. Стоимость версии с 64 ГБ встроенной флэш-памяти составит $899, а со 128 ГБ - $999.

Для сравнения, цена на Surface RT составляет от $499 за модель с 32 ГБ памяти.

Как и Surface RT, Surface Pro получит 10,6-дюймовым дисплеем формата 16:9, однако его разрешение - 1920 x 1080, а не 1366 x 768 пикселей. Кроме того, в комплект поставки входит перо. Девайс оснастят процессором Intel Core i5 третьего поколения со встроенной графикой Intel HD Graphics 4000. Оперативная память составит 4 ГБ.

Surface Pro будет с батареей емкостью 42 Вт-ч. Представители Microsoft назвали время автономной работы в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей. Так, Surface Pro сможет работать вдвое меньше Surface RT, сообщили в IT-гиганте. По разным тестам, время автономной работы Surface RT составляет около 8-10 часов. Таким образом, Surface Pro сможет продержаться от батареи 4-5 часов.

Такое сокращение времени автономной работы Surface Pro обусловлено типом используемого процессора, который будет использовать гораздо больше энергии в сравнении с процессором Nvidia Tegra 3, который стоит в Surface RT. Tegra 3 базируется на архитектуре ARM, в то время как Intel Core i5 - на x86.

Более того, в Microsoft опровергли гипотезу, что планшет Surface Pro могут выпустить раньше запланированного срока из-за низкого спроса на Surface RT. В блоге отмечается, что к продажам новой модели намереваются приступить в январе 2013 года.

Ранее сообщалось, что крупнейшие игроки технологического рынка, Microsoft и Amazon, разместили заказы на производство смартфонов у Foxconn International Holding, намереваясь выпустить девайсы на рынок к середине 2013 года или раньше.

 

По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииценыпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...