UA
 

Instagram закрыл предпросмотр фотографий в Twitter

Корреспондент.net,  5 декабря 2012, 23:22
0
62
Instagram закрыл предпросмотр фотографий в Twitter
Фото: Reuters
Систром подчеркнул, что последнее решение Instagram никак не связано со сделкой с Facebook

Администрация Twitter сообщает, что пользователи сервиса микроблогов могут испытывать трудности с просмотром изображений с фотосервиса Instagram - отображается только часть изображения.

"Это связано с тем, что Instagram отключил интеграцию с Twitter. Таким образом, когда пользователи нажимают на твит ссылкой на Instagram, то фотографии отображаются обрезанными", -утверждают представители Twitter.

Глава Instagram Кевин Систром объяснил на конференции LeWeb, что запрет на предпросмотр фотографий в ленте Twitter был введен, чтобы приучить пользователей к веб-версии фотосервиса, сообщает The Verge.

Глава Instagram извинился за такое решение и пообещал, что его сервис "всегда будет интегрирован с Twitter". Касалось его обещание существующей в Instagram возможности публиковать ссылку на фотографию в микроблог.

Некоторые СМИ отмечали, что взаимоотношения Twitter и Instagram стали портиться после приобретения последнего соцсетью Facebook весной 2012 года. В частности, летом пользователи фотоприложения лишились возможности поиска друзей по твиттеру.

Систром подчеркнул, что последнее решение Instagram никак не связано со сделкой с Facebook. По его словам, веб-версия фотосервиса лучше, чем просмотр изображений в ленте Twitter, но некоторые пользователи не догадываются о ее существовании.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: twitterInstagram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...