UA
 

Одна из популярнейших русскоязычных соцсетей в своем отчете "вырезала" Крым с карты Украины

Корреспондент.net,  13 декабря 2012, 11:37
0
141
Одноклассники не считают Крым Украиной
Фото: Cкриншот из отчета
Соцсеть не показала Крым на карте Украины

Российская соцсеть Одноклассники выпустила инфографику, в которой показывает географическое распределении своих пользователей по странам.

Пользователи с удивлением обнаружили, что в компании не считают Крым украинской территорией, пишет Watcher.

"Единственное, что радует в этой инфографике - это сохранение территориальной целостности Грузии", - говорится в блоге. Как отмечается, Абхазия и Южная Осетия являются частью страны в соответствии с данной схемой.

Согласно данным социальной сети, ежедневно в Одноклассники заходят 34,5 млн пользователей. 22 млн или 63,7% от общего числа - находятся в России. На второй строчке Украина с 4 млн пользователями в сутки. Далее, согласно инфографике, идет Беларусь (1,2 млн), Узбекистан (1млн), Молдова (768 тыс.), Армения (700 тыс.), Казахстан (685 тыс.), Грузия (600 тыс.), Азербайджан (503 тыс.), Киргизия (282 тыс.).

Среди стран дальнего зарубежья, на чью долю приходится около 7,6% пользователей, лидирует Германия с 767 тыс. Далее идет США (335 тыс.), Израиль (205 тыс.) и Италия (163 тыс.).

Ранее сообщалось, что социальная сеть Одноклассники запустила уникальную для социальных сетей услугу - тревожную кнопку для детей.

По материалам: Watcher
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинаКрымсоциальная сетьОдноклассники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...