UA
 

Ex.ua и Петровка продолжают вызывать негодование США из-за пиратства

Корреспондент.net,  14 декабря 2012, 10:42
0
162
США вновь обвинили в пиратстве ВКонтакте, Ex.ua и Петровку
Фото: Reuters
Киевский рынок остается одним из мировых центров пиратства

Правительство США в очередной раз призвало власти Украины и РФ принять меры по недопущению нарушений прав интеллектуальной собственности на популярных интернет-ресурсах ВКонтакте и Ex.ua, а также на киевском рынке Петровка.

Об этом сообщается в заявлении Офиса торгового представителя США, которое было опубликовано в четверг на основе очередного обзора более 30 торговых зон и интернет-ресурсов по всему миру, на которых продается контрафактная и пиратская продукция.

"Социальная сеть ВКонтакте продолжает использовать музыкальный сервис, что суды в России признали нарушением. А в Украине сайт Ex.ua, предлагающий загрузку и воссоздание различного контента без права на это, был закрыт 31 января правоохранительными органами, но вновь заработал 2 февраля. Серверы и доказательства, изъятые во время обыска офисов Ex.ua, были возвращены, и в июне уведомлено о закрытии уголовного дела без дальнейших действий. Мы призываем правительства России и Украины дойти до конца в обеспечении того, чтобы этим печально известным ресурсам не разрешалось продолжать деятельность, где есть нарушения", - подчеркивается в сообщении.

Тревогу в США вызывает и рынок Петровка в Киеве: "На этом открытом рынке, согласно сообщениям, расположено более 300 торговых точек, где продается пиратская и контрафактная продукция, включая музыку, фильмы, игры, программное обеспечение, одежду и обувь".

Ранее сообщалось, что пираты обнаружили возможность бесплатно активировать Windows 8

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.netКАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинаКиевEX.uaпиратство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...