UA
 

Google запустила бесплатный аналог одной из функций iTunes

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 11:02
0
65
Google предложила бесплатный аналог iTunes Match
Фото: play.google.com
Google намерен обойти конкурентов в облачном аудио

IT-гигант Google усовершенствовала музыкальный раздел собственного онлайн-магазина Google Play, добавив в него опции, которые по функционалу похожи на iTunes Match.

При помощи нового сервиса синхронизация фонотеки подписчика и онлайн-коллекции будет занимать значительно меньше времени, поскольку теперь не придется закачивать все свое аудио в облако.

На данный момент пользователи аудиосервиса могут сопоставить свою коллекцию с 20 тыс. песен. В случае, если схожая запись найдена в архиве Google Play, то человек получает доступ к нему в режиме потока со скоростью до 320 килобит в секунду. Ключевой особенностью новой функции является ее бесплатность. Для сравнения, аналогичные услуги Apple и Amazon предлагают за $25 в год с максимальной скоростью трансляции аудио до 256 килобит в секунду. 

Новая функция была запущена для европейских пользователей еще в ноябре, а на этой неделе она стала доступна на территории США. 

Ранее сообщалось, что корпорация Apple запустила iTunes Store в Украине, что стало неожиданностью для рынка, поскольку его запуск анонсировался только для России.

По материалам: Watcher
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleAppleiTunesоблачная ИТ инфраструктура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...