UA
 

Хакеры из Anonymous попросили властей узаконить DDoS-атаки

Корреспондент.net,  10 января 2013, 10:28
0
39
Хакеры из Anonymous попросили властей узаконить DDoS-атаки
Фото: Reuters
Группа хакеров считает DDoS-атаки формой протеста

Группа хакеров Anonymous разместили на сайте Белого Дома США петицию с призывом правительство Соединенных Штатов узаконить DDoS-атаки, утвердив их как правовую норму протеста.

Как сообщается, в настоящее время петиция, расположенная на странице сайта Белого Дома под названием We the People, собрала уже 775 подписей.

Отметим, согласно правилам сайта, для рассмотрения администрацией президента петиция должна набрать не менее 25 000 подписей в течение 30 дней с момента ее подачи.

По словам Anonymous, распространяемые ими DDoS-атаки являются не хакерством, а гораздо более совершенной формой протеста в виртуальном пространстве. Группа считает, что с учетом развития технологий и на фоне растущего уровня использования интернета, общество должно получить новые возможности для выражения своего протеста. К тому же Anonymous считают, что атаки типа DDoS являются ничем иным, как эквивалентом многократного нажатия на кнопку обновления страницы браузера, которые лишь на некоторое время парализуют работу веб-сервисов.

Кроме того, в петиции также опубликованы просьбы об освобождении лиц, осужденных за DDoS-атаки с последующей отменой записей о судимости.

Напомним, ранее експерты спрогнозировали, что активность различных хакерских группировок, объединенных названием Anonymous, в 2013 году значительно упадет из-за ухудшившейся репутации и технических навыков пользователей, которые скрываются под этим именем.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: хакерыпротестыAnonymous
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...