UA
 

Акула из столичного ТРЦ завела аккаунт в Twitter

Корреспондент.net,  17 января 2013, 19:13
0
41
Акула из столичного ТРЦ завела аккаунт в Twitter
Фото: фото Таисии Стеценко
Акула из столичного ТРЦ завела аккаунт в Twitter

В сервисе микроблогов Twitter появился аккаунт акулы из столичного ТРЦ Ocean Plaza.

Неизвестный автор ведет аккаунт @SharkOceanPlaza от имени песчаной тигрвой акулы по имени Большой Джон.

Страничка в социальной сети появилась  вчера, 16 января. За это время акула уже успела "запостить" более 20 твитов. У нее уже более 200 читателей.

Большой Джон рассказывает о своей жизни в аквариуме, своем разбитом носе и его лечении.

"Хоть здесь с кем-то поговорю, а то в @OceanPlazaua не с кем", - гласит первая запись акулы. При этом автор аккаунта уверен, что удивляться нечему: "Чему вы удивляетесь? Ну завела акула аккаунт в Твиттере, ну и что? Ноге Анджелины Джоли можно, а мне нет?".

Есть даже история того, как рыбина попала в неволю: "Помню плыву такая, вижу сеть, мне подруга и говорит: "О! Так это же стейки из нас хотят сделать". Неудалось. Мы с подругой фартовые. Были".

Акула рассказала о том, как напугал посетителей Океан Плазы и залег на дно: "Намазали нос мазью, прилегла на дно отдохнуть. Да, я лежу, захотелось мне так... Вопреки всей физиологии хрящевых пластиножаберных рыб". Также Большой Джон в твитах рассказывает о своем лечении: "Поплавала. Нормально пока что. Правда нос чешется. Ща бы укол тот... Штырило нормально. Весело.. С прилипал хоть поржать можно было".

"Я не уверена, но здесь вроде бы тесно", - пишет Большой Джон об аквуриуме в ТРЦ По-мнению автора твиттера акулы "эти кораллы тут вообще не в тему". "Острые. Не задумывались, почему у меня кончик носа такой?", - "пишет" акула.

Акула также рассказывает о том, что хотела бы перебраться в Россию. "Хочу в Россию. Там животных любят. #Путин со стерхами летает, с тиграми целуется, лосей кормит, с дельфинами плавает. А здесь.. А что здесь?".

Отметим, что пресс-служба Океан Плаза знает о том, что их подопечный якобы рассказывает о своей жизни в интернете, но пока предпринимать ничего не собираются.

"Мы с уважением и толерантностью относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение и самовыражаться. Но если в блоге будет распространяться негативная или неправдивая информация, то, конечно, мы будем реагировать", - прокомментировали в пресс-службе.

В ТРЦ считают, что автором мини-блога является "кто-то из инициаторов "скандала".

Напомним, после того как акула неподвижно залегла на дно 15 января, многое экологи начали бить тревогу. Защитники животных уверены, что если не принять срочные меры, хищная рыба в ближайшее время умрет.

В начале 2013 года СМИ распространили видео с травмированной акулой, содержащейся в Ocean Plaza. Защитники животных связали травмы акулы с ненадлежащими условиями ее содержания, в частности, с чересчур малым размером аквариума, в который ее поместили. 

Однако, администрация ТРЦ все обвинения в свой адрес отвергла, заявив, что аквариум, в котором живет 2,5 метровая песчаная тигровая акула и другие многочисленные морские обитатели, - самый большой в Восточной Европе. Повреждения у акулы администрация объяснила недоброкачественной транспортировкой.

По материалам: Финансы bigmir.net

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...