UA
 

Китай может отменить официальный запрет на игровые приставки

Корреспондент.net,  28 января 2013, 16:49
0
43
Китай может отменить официальный запрет на игровые приставки
Фото: Reuters
В США могут разрешить продавать приставки

Китайские власти задумались об отмене официального запрета на игровые приставки, который в настоящее время действует в стране.

Об этом сообщает China Daily со ссылкой на анонимный источник в китайском министерстве культуры.

По его словам, в настоящее время министерство ведет переговоры с другими департаментами, которые наложили вето на приставки, которое до сих пор действует в стране. "Мы решили пересмотреть политику в отношении этого вопроса. Для этого мы начали проводить соответствующие исследования, а также вступили в переговоры с другими министерствами", - отметил источник. Он, однако, добавил, что запрет будет снят лишь в том случе, если все заинтересованные стороны согласятся пойти на это.

Запрет на производство, импорт и продажу консолей на внутреннем рынке был формально введен в Китае в 2000 году. Власти страны объяснили его тем, что по их мнению приставки могут разлагающе подействовать на молодых китайцев. Что примечательно, на PC-игры этот запрет не распространяется. Из-за этого основной доход на китайском игровом рынке приходится на различные MMO.

Стоит отметить, что несмотря на официально действующий запрет в стране существует серый рынок консолей, где можно приобрести приставки ведущих производителей. Однако в значительном числе случаев на нем продают взломанные приставки, предназначенные для запуска пиратских игр.

Напомним, недавно СМИ узнали о готовящемся анонсе консолей следующего поколения.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Китайигровая приставкаигры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...