UA
 

Made not in China: Обама похвастался, что Apple будет производить Mac в США

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 11:58
0
27
Apple - iMac - Обама:  Apple будет производить Mac в США
Фото: АР
Тим Кук посетовал на дефицит кадров

Президент США Барак Обама уделил особое внимание IT-гиганту Apple во время ежегодного обращения к нации. Обама заявил о росте количества производителей, которые переводят свои индустриальные мощности в Штаты.

В качестве примера глава США назвал купертиновскую технокорпорацию, заявив, что "в этом году Apple вновь продолжит производство Mac в Америке".

Так, Обама подразумевал заявление гендиректора Apple Тима Кука, который в минувшем году заявил: "С каждым годом мы все больше и больше производим в Штатах. В следующем году мы переведем производственную линейку компьютеров Mac в США".

На данный момент производство происходит целиком за границей Штатов. По слухам, как минимум одна линейка новых гаджетов от Apple, собранная в США, уже есть. В сети уже всплывали фото новых iMac с маркировкой Собрано в США. Возможно, тестирование производственных мощностей уже происходит. Ранее на всех компьютерах компании отмечалось, что собраны они в Поднебесной.

Тем не менее, Кук отметил, что компания не планирует переносить все производство в США. Причиной этого, по утверждениям CEO Apple, является дефицит квалифицированных кадров. Однако, эту проблему как раз и призван исправить частичный перенос производства.

Переезд с китайских фабрик на территорию США будет стоить "яблочной" компании в общей сложности в $100 млн.

Ранее сообщалось, что в грядущем году Google заплатит Apple около $1 млрд в рамках соглашения, по которому поисковик компании останется сервисом по умолчанию в мобильных устройствах Apple на платформе iOS.
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: СШАAppleКитайОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...