UA
 

Наручные часы от Apple получат гибкий и упругий дисплей

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 10:13
0
70
iWatch - Часы от Apple действительно будут иметь гибкий дисплей
Фото: uspto.gov
Часы от Apple могут быть гибкими и упругими

У нового девайса от корпорации Apple, наручных часов с возможностью управления смартфоном, будет гибкий экран, что подтверждается патент, зарегистрированным купертиновцами.

Экран гаджета, который вероятнее всего будет назван iWatch, будет сенсорным, а возможность сгибаться призвана гарантировать пользователю максимальный комфорт. 

Стоит отметить, что Apple потратила на разработку таких часов не один год. В августе 2011 года корпорация впервые направила запрос на получение необходимого патента. По задумке "яблочных" разработчиков, девайс должен был управлять функциями другого устройства, например, смартфона, соединяясь с ним через различные беспроводные интерфейсы, такие как Bluetooth и Wi-Fi.

Отметим, что ранее назывались другие детали, связанные с iWatch. Так, его можно будет использовать также для проведения мобильных платежей, так как девайс будет оборудован чипом NFC и работать на платформе iOS от Apple. По поводу материалов нового гаджета, ходят слухи, что часы будут сделаны из специального гибкого стекла.

Над проектом вместе с Apple работают эксперты из Intel и Corning. Таким образом, корпус устройства может быть выполнен из материала Willow Glass, созданного в прошлом году компанией Corning, производителем защитного стекла для девайсов Apple и других заказчиков. Willow Glass можно оборачивать вокруг запястья, при этом материал не ломается, оставаясь упругим.

Ранее сообщалось, что Samsung Electronics начали работу над созданием наручного электронного устройства, похожего на часы.
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Appleпатентчасыстекло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...