UA
 

Яблоко снова хотят надкусить: Apple и шесть других компаний обвиняют в нарушении патентов

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 16:30
0
16
Яблоко снова хотят надкусить: Apple и шесть других компаний обвиняют в нарушении патентов
Фото: Reuters
В исковых документах в частности упоминаются iPhone и iPad

Секьюрити-компания Maz Encryption Technologies подала в суд на семь крупных технологических компаний в связи с нарушением ними нескольких патентов, связанных с безопасностью, сообщает Сybersecurity.

Иск подан в окружной суд американского штата Делавэр, США, против Dell, Hewlett-Packard, Fujitsu, Lenovo, Toshiba, BlackBerry и Apple. В документах в частности упомянуты такие продукты, как iPhone, iPad и BlackBerry Enterprise Solution.

Спорные патенты касаются электронной безопасности, защиты документов на уровне файловой системы и биометрического шифрования. Все они были оформлены на технического директора Maz Стивена Зиззи.

В числе прочих, Dell и HP выдвинуто обвинение в нарушении патентов, связанных с системой аутентификации и методом шифрования/дешифрования, Fujitsu - в незаконном использовании биометрических разработок, Apple - в нарушении прав на патент, который описывает систему безопасности в iOS.

К разработкам Маz относится система InteliGard, которая реализует систему криптографии в Windows 2000, XP, Vista и Windows 7. Кроме того, технологии шифрования используются в программном обеспечении iMail, позволяющем пересылать шифрованные электронные письма.

Напомним, Apple Inc. была признана виновной в нарушении трех патентов компании MobileMedia Ideas LLC (MMI) - лицензионной фирмы, долей в которой владеют Nokia Corp. и Sony Corp. of America.  Следует отметить, что решение о виновности Apple вынес Окружной суд штата Делавэр.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleDellBlackberryFujitsuToshibaпатентLenovoHewlett-Packard
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...