UA
 

Попасть в галактику: в смартфонах Galaxy обнаружили уязвимость

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 08:28
0
28
Samsung Galaxy Note - В Galaxy Note II отыскали уязвимость
Фото: Скриншот экрана Galaxy Note
Уязвимость не представляет серьезной опасности

В смартфоне Samsung Galaxy Note II была обнаружена уязвимость, пишет Engadget. Она дает возможность потенциальным взломщикам увидеть домашний экран защищенного паролем девайса.

Сообщается, что для обхода защиты смартфона - графического ключа, PIN-кода, пароля или распознавания лица, - необходимо включить дисплей Galaxy Note, нажать экранную кнопку Экстренный вызов, а после нажать кнопку с рисунком человека и светящейся лампочки в левом нижнем углу экрана.

Когда появится приложение Экстренные контакты, нужно нажать центральную клавишу. На доли секунды открывается домашний экран, а после девайс вновь возвращается к экрану блокировки.

Разработчик Теренс Эден, обнаруживший проблему, признал, что она не относится к числу сверхопасных, однако подчеркнул, что "дыра" позволяет хакеру узнать, какие программы установлены на гаджете.

Кроме того, если у пользователя на домашнем экране прикреплен виджет быстрого набора определенного номера, хакер сможет позвонить на него - в случае, если успеет нажать на соответствующую иконку.

Напомним, Корреспондент.biz уже писал о проблемах с безопасностью смартфонов. Так, девайс на Android сумели взломать благодаря холодильнику. Кроме того, сообщалось, что то механизм копирования и вставки информации может спровоцировать сбой в функционировании ряда смартфонов и планшетов Samsung на платформе Android. Уязвимости были найдены и в iPhone, где можно получить доступ ко всей его информации.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: SamsungсмартфонбезопасностьGalaxy
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...