UA
 

Японцы выпустили самый маленький телефон в мире

Корреспондент.net,  7 марта 2013, 09:04
0
74
Новые телефоны - Японцы выпустили самый маленький телефон в мире
Фото: AP
Устройство весит всего 32 грамма.

Willcom, крупный сотовый оператор, работающий на территории Японии, выпустил самый маленький телефон в мире.

Как сообщают Вести.Ru со ссылкой на The Verge, создатели утверждают, что устройство является "самым маленьким и легким телефоном в мире", его вес всего 32 грамма.

Новинка получил название Phone Strap 2. По данным The Verge, высота телефона - 70 мм, ширина 10,7 мм. Устройство скорее напоминает брелок, чем полноценный мобильный телефон.
Правда, за исключением своих миниатюрных габаритов, похвастаться телефону нечем. 
За вывод информации отвечает крохотный цветной экран дюймового размера, фотокамеры нет, но есть ИК-порт. Телефон работает в режиме разговора всего 2 часа, в режиме ожидания - до 12 дней.

В Willcom уверены, что Phone Strap 2 станет прекрасным дополнением к основному смартфону или планшету. Устройство позиционируется как запасной телефон, предназначенный для экстренных звоноков. Phone Strap выглядит забавной игрушкой и совсем не отягощает карман.

Как и многие экстравагантные сотовые телефоны, Phone Strap 2 выйдет только на территории Японии. Желающим все же приобрести его следует иметь в виду, что с европейскими сотовыми сетями устройство не совместимо.

Ранее сообщалось, что сохранившая независимость после покупки Google компании Motorola Mobility, Motorola Security создала самый защищенный в мире смартфон.

На международной конференции по информационной безопасности Motorola Security показала устройство под названием AME 2000, которое стоит около $2 тыс. Телефон создан не для простых пользователей, а для сотрудников крупных компаний и государственных ведомств. Основанный на платформе более доступного гаджета Motorola Atrix HD смартфон подвергся глубокой модернизации, причем речь идет не только о программном обеспечении, но и о "железе".
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Япониятелефонновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...