UA
 

Facebook намерен ввести платные аккаунты

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 10:43
0
187
Facebook намерен ввести платные аккаунты
Фото: АР
С введением нового дизайна главной страницы слоган о бесплатности сервиса изчез

Социальная сеть Facebook получила патент под названием Paid Profile Personalization, что может свидетельствовать о намерении ввести платные счета для пользователей, сообщает радио Свобода.

Ежемесячная оплата может взиматься за то, что в профиле, например, не будет появляться контекстная реклама или же за право выбирать, какие именно друзья появляются в подборке друзей на главной странице хроники.

В патенте указано, что владельцы платных счетов получат возможность контролировать определенные элементы своего профиля, которые для обычных счетов сеть генерирует сама. Фактически речь идет о платной персонализации профиля.

Как отмечает РБК-Украина, надпись на главной страничке сети Facebook гласила, что сервис бесплатен и так будет всегда, однако сейчас этой надписи уже нет.

Кроме того, Facebook работает над внедрением поддержки хештегов, которые являются характерным символом Twitter, сообщает The Wall Street Journal.

Хештеги - инструменты тегирования (категоризации, описывания) контента. Сейчас  в Facebook присутствует тегирование в "страницах" и "местах". Согласно информации WSJ, социальная сеть хочет предоставить возможность внедрять хештеги в описание постов, для лучшей индексации в Graph Search, внутреннем поисковике Facebook.

Ранее сообщалось, что cоциальная сеть Facebook меняет дизайн главной страницы, новый вид которой будет напоминать теперь то, как она выглядит на мобильных устройствах.
По материалам: РБК-УкраїнаВести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Facebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...